// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве на заводе «Кузница на Рыбальском» произошел пожар

29 мая 2019, 14:55 |
В среду, 29 мая, на территории судостроительного завода «Кузница на Рыбальском» в Киеве произошел пожар.
В Киеве на заводе «Кузница на Рыбальском» произошел пожар.
© twitter.com mil_in_ua

Об этом сообщил сайт dtp.kiev.ua, опубликовав фото и видео с места происшествия.

«Серьёзный пожар на территории завода "Ленинская кузня на Рыбальском": на месте работают пожарные. Очень сильное задымление, видное с расстояния в несколько километров, — говорится в сообщении. — Возможно освобождают часть территории для инфраструктуры нового жилого комплекса для приезжей элиты».

 

 

Профильное издание «Украинский милитарный портал», в свою очередь, уточнило, что возгорание произошло на среднем разведывательном корабле.

 

 

В то же время, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Киеве сообщает, что горел трюм в пришвартованном корабле.

По данным ведомства, сообщение о пожаре на улице Электриков, 29-А в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в Киеве поступило в 09:24 утра 29 мая. На место происшествия немедленно были направлены ближайшие пожарно-спасательные подразделения.

«По прибытию пожарных было установлено, что горит трюм в пришвартованном корабле на площади 100 кв. м. Не теряя времени спасатели сразу же приступили к тушению пожара — в 10:33 пожар был локализован, а в 11:19 ликвидирован полностью», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, на корабле проводились сварочные работы.

Отмечается, что к тушению пожара были привлечены 4 единицы основной и спецтехники, а также 20 человек личного состава Киевского гарнизона.

«Погибших и травмированных нет. Причина возникновения пожара выясняется», — подытожили в ГСЧС.

 

 

 Напомним, судостроительный завод «Кузня на Рыбальском» (ранее «Ленинская Кузница») был создан в 1862 году.
В 1995 году его приобрел Петр Порошенко.

С началом войны на Донбассе в 2014 году предприятие освоило производство новых разработок оборонного назначения, а с 2016 года завод экспортировал товары военного значения.

Осенью 2018 года «Кузню на Рыбальском» приобрела группа ТАСС Сергея Тигипко и планирует построить там жилой массив и крупный торгово-офисный центр.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.