// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На польско-украинской границе задержали нелегальных мигрантов из Алжира

26 марта 2019, 12:21 |
Польские пограничники задержали трех граждан Алжира, которые незаконно перешли границу с Украины в Польшу
Польско-украинская граница. (фото из архива)

Трех граждан Алжира, которые незаконно перешли с Украины в Польшу через так называемую зеленую границу, задержали польские пограничники неподалеку от города Любачев Подкарпатского воеводства, сообщило Польское радио.

Всех задержанных вернули в Украину на основании соглашения о реадмиссии. Им также запретили въезд в страны Шенгенской зоны на три года.

По словам пресс-секретаря Бескидского отдела Пограничной службы Ельжбети Пикор, задержанные иностранцы – это мужчины в возрасте 22,23 и 28 лет. Они шли пешком по лесу в направлении Будомежа. В пятницу, 22 марта, их задержал пограничный патруль заставы в Любачеве.

«Задержанные – это граждане Алжира, которые несколько месяцев учились и работали в Украине. Теперь они решили незаконно поехать в Германию, чтобы там поселиться», — сказала пресс-секретарь.

Она добавила, что иностранцев привезли в Районную прокуратуру, где им предъявили обвинения.

С начала текущего года Бескидский отдел Пограничной службы Польши задержал около 50 иммигрантов, которые с нарушением закона перешли границу из Украины в Польшу с целью миграции. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.