// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве в результате взрыва в жилом доме погиб россиянин, находившийся в розыске за убийство

25 марта 2019, 13:32 |
В субботу, 23 марта, около 23:00 в квартире в многоэтажном доме на проспекте Науки в Голосеевском районе Киева прогремел взрыв, в результате чего погиб гражданин России.
В Киеве в результате взрыва в жилом доме погиб россиянин, находившийся в розыске за убийство.
© Нацполиция Киева

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

По предварительным данным, сработало самодельное взрывное устройство из-за неосторожного обращения.

«Полицейские установили личность погибшего — это 28-летний гражданин Российской Федерации, который находился в розыске за совершение убийства в Украине и снимал квартиру на проспекте Науки», — сообщили в полиции. 

Начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин подтвердил, что причиной взрыва, в результате которого погиб подозреваемый в убийстве Луан Кингисепп, стало самодельное взрывное устройство.

«Во время осмотра места происшествия правоохранители изъяли образцы самодельного взрывного устройства, мобильный телефон и несколько паспортов разных государств», — сообщил он. 

 

 

«Материалы должным образом зарегистрировали в Журнал единого учета заявлений и сообщений Голосеевского управления полиции. Сейчас следователи определяются с правовой квалификацией события», — добавил Волошин.

 

 

 

Как, в свою очередь, сообщает УНН со ссылкой на собственные источники в полиции, по предварительной информации, граната в момент взрыва находилась в кармане убитого.

Издание также пишет, что личность погибшего установили быстро — им оказался гражданин РФ Луан Кингисепп, более известный по кличке «Лука», разыскиваемым по подозрению в убийстве 25-летнего водителя BlaBlaCar Тараса Познякова. В квартире нашли два паспорта: гражданина Украины по имени Карпов Андрей Викторович, 15.08.1996 г. р. и паспорт гражданина РФ на имя Кингисепп Луан Николаевич, 23.03.1991 г. р.

 

 

Также сообщается, что после взрыва из квартиры выбежала и скрылась в неизвестном направлении девушка кавказской национальности, личность которой пока не установлена.

Напомним, история с исчезновением водителя BlaBlaCar произошла в Украине в 2016 году. 4 апреля Тарас Позняков выехал из Львова в Киев с попутчиками, которых нашел на сервисе BlaBlaCar. После этого он бесследно исчез. Позднеее правоохранители обнаружили машину в одном из гаражей Киево-Святошинского района. Как стало известно, украинца Тараса Познякова зверски убили.

 

 

Позже был задержан один из подозреваемых в убийстве Тараса бывший боец «Правого сектора» Дмитрий Голуб с позывным «Тоф». 5 августа 2016 года суд арестовал его на 2 месяца по подозрению в убийстве Тараса Познякова. В то же время он не признает вины в убийстве, а признался только в угоне машины жертвы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.