// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Еще одному украинцу вынесли обвинительный приговор в России

22 марта 2019, 14:14 |
Украинца Павла Гриба в России приговорили к шести годам заключения. Он объявил голодовку.
Павел Гриб во время заседания суда. Фото из архива.

В пятницу, 22 марта, Северо-Кавказский окружной военный суд РФ вынес обвинительный приговор украинцу Павлу Грибу, сообщило агентство Интерфакс. Его приговорили к шести годам заключения в колонии общего режима.

По версии суда, Гриб якобы уговаривал школьницу из города Сочи устроить теракт на выпускном вечере.

Адвокат осужденного сообщила, что приговор будет обжалован, поскольку «суд опирался на доказательства, полученные с нарушением закона». Сам украинец заявил, что не признает обвинений ФСБ РФ в содействии террористической деятельности. Павел Гриб объявил голодовку, сообщает сайт Громадське ТВ.

24 августа 2017 года Павел Гриб поехал в Беларусь на встречу с девушкой, с которой познакомился и общался только в социальных сетях. Позже сотрудники Черниговской местной прокуратуры начали досудебное расследование по факту его исчезновения.

Его отец, бывший сотрудник Госпогранслужбы Украины Игорь Гриб заявил, что российские спецслужбы похитили Павла. Позже стало известно, что пропавший украинец находился в следственном изоляторе Краснодара в России. Через некоторое время Гриба этапировали в Ростов-на-Дону. В ноябре 2018 года российский суд продлил его арест до 24 апреля 2019 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.