// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Одесчине СБУ обнаружила в контейнере кокаин на 51 миллион долларов

21 марта 2019, 20:06 |
Более 250 килограммов кокаина стоимостью свыше $50 миллионов были найдены во время проверки контейнеров в Одесской области, сообщила Служба безопасности Украины.
Более 250 килограммов кокаина найдены в контейнерах с кокаином.
© Пресс-служба СБУ

В Одесской области правоохранители разоблачили и ликвидировали морской канал контрабанды из страны Южной Америки крупной партии кокаина, сообщила Служба безопасности Украины (СБУ) в четверг, 21 марта. Пакеты с наркотиками были обнаружены в контейнере с бананами, импортируемые в Украину.

 

Общий вес найденного кокаина составлял 257 килограммов, а ориентировочная стоимость на теневом рынке — более 51 миллиона долларов. По имеющимся данным наркотики планировалось переправить в страны Европы.

В операции приняли участие сотрудники управления СБУ в Одесской области совместно с прокуратурой, Национальной полицией, Государственной пограничной службой и Одесской таможней.

На основании полученных материалов было начато уголовное производство по контрабанде наркотиков в особо крупных размерах. Сейчас продолжаются следственные действия и устанавливаются лица, возможно причастные к функционированию контрабандного канала транспортировки кокаина.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.