// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Представители ОРЛО передали Украине 60 осужденных

20 марта 2019, 16:36 |
Украинская сторона приняла 60 граждан, которые находились в заключении на территории отдельных районов Луганской области (ОРЛО) еще до 2014 года.
Момент передачи заключенных. Пгт. Счастье, 20 марта 2019.

В среду, 20 марта, представители отдельных районов Луганской области (ОРЛО) передали 60 осужденных из оккупированной территории для продолжения отбывания наказания на подконтрольной украинской власти территории. Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

«Сегодня в городке Счастье нам передали 60 осужденных, находящихся в пенитенциарных учреждениях в отдельных районах временно оккупированной территории Луганской области для продолжения отбывания наказания на подконтрольной правительству Украины территории», — написала она на своей странице в Facebook.

По ее данным, среди этих 60 человек четверо, в том числе одна женщина, более чем девять лет находились в пенитенциарных учреждениях без решения суда, то есть, их вина не была доказана в законном порядке. В самопровозглашенной «Луганской народной республике» уточнили, что были переданы заключенные, которые были осуждены еще до 2014 года.

Следующий визит омбудсмена в Луганской области с целью забрать еще 60 заключенных запланирован на конец апреля. Она также напомнила, что в феврале украинская сторона забрала 33 осужденных, а в декабре 2018 года — 42.

«За последние три месяца нам удалось переместить с неподконтрольной правительству Украины территории Луганской области 135 заключенных, 22 из которых уже освобождены в связи с завершением срока отбывания наказания», — добавила украинский омбудсменк.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.