X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве на Крещатике горел магазин Roshen

18 марта 2019, 20:15 |
Сегодня, 18 марта, в центре Киеве на Бессарабской площади горело помещение магазина Roshen.
В Киеве на Крещатике горел магазин Roshen.
© Информатор

Об этом на своей странице в Facebook сообщает «Киев.Оперативный», опубликовав соответствующее видео.

«На Крещатике пылает магазин Roshen», — говорится в сообщении.

 

 

Как, в свою очередь, сообщает «Информатор», витрина магазина воспламенилась около 15:10. По предварительным данным, в результате возгорания никто не пострадал. По словам очевидцев, в витрину магазина бросили взрыв-пакет.

 

 

Огонь потушили сотрудники магазина с помощью ручного огнетушителя.

 

 

Столичные правоохранители сообщили, что уже задержали мужчину, который бросил емкость с зажигательной смесью в витрину магазина. Задержанным оказался 53-летний житель столицы.

«Правонарушитель был доставлен в управление полиции, и сейчас предоставляет объяснение. Проводится первоочередная проверка, по результатам которой будет дана правовая квалификация его действий», — отметили в Нацполиции Киева.

Отметим, что это уже второе нападение на магазины Roshen за сутки. В частности, вечером 17 марта подожгли здание магазина Roshen возле станции метро «Героев Днепра».

С места происшествия правоохранители изъяли вещество неизвестного происхождения, которое направили на проведение экспертизы.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 («умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога») УК Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.