X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российскую «фабрику троллей» атаковали военные США — СМИ

27 февраля 2019, 13:04 |
Армия США осуществила киберудар по известной российской «фабрике троллей» в Санкт-Петербурге во время проведения промежуточных выборов в Конгресс США в ноябре 2018 года, сообщает издание Washington Post.
Кибервойска США нанесли удар по расположенной в Санкт-Петербурге «фабрике троллей». Фото из архива.

Американские военные нанесли киберудар по расположенной в Санкт-Петербурге «фабрике троллей» — «Агентству интернет-исследований», — ограничив сотрудникам агентства доступ к интернету. Атаку провели 6 ноября 2018 года, то есть именно в день промежуточных выборов в Конгресс США.

Об этом во вторник, 26 февраля, сообщило издание The Washington Post, ссылаясь на неназванных официальных лиц. Эта операция американской армии против российских хакеров стала первой такого рода.

Операция началась в день выборов и завершилась через день после окончания подсчета голосов. Кроме нарушения работы интернета, хакеры еще в октябре получили от США сообщение о том, что их настоящие имена известны, а также предупреждение о недопустимости вмешательства в выборы в других странах.

Как сообщалось, в США подозревают российских хакеров в попытках масштабного вмешательства в президентскую кампанию 2016 года. Кроме того, хакеров из РФ считают причастными к ряду других кибернападений в США.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.