// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве обстреляли офис НСЖУ

5 февраля 2019, 00:38 |
В ночь на 1 февраля в Киеве неизвестные обстреляли из огнестрельного оружия окна в офисе Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) на Крещатике.
В Киеве обстреляли офис НСЖУ.
© Нацполиция Киева

Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Повреждено окно-витрина в Киевской региональной организации Национального союза журналистов Украины обнаружили уже в конце рабочего дня и сразу обратились в полицию", - говорится в сообщении.

О пострадавших в результате происшествия не сообщатся.

Как отметила ответственный секретарь НСЖУ Алла Малиенко, в полиции им заявили, что  ничего удивительного в инциденте нет. Правоохранители отметили, что в последнее время в Киеве выяснения отношений с использованием огнестрельного оружия (а по предварительным данным, речь в данном случае идет именно об использовании боевого, а не травматического оружия) случаются довольно часто.

В НСЖУ отметили, что в настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия, в частности, исследуют записи с камер наблюдения. По словам Малиенко, сумма ущерба составляет 15-20 тыс. грн.

В свою очередь, в полиции Киева сегодня сообщили, что окно-витрина  в помещении киевской региональной организации Национального союза журналистов Украины пострадало не от огнестрельного оружия. 

«Следственно-оперативная группа задокументировала факт повреждения наружного стеклопакета (внутренний стеклопакет не поврежден). С места происшествия ничего не изымалось. Информация о том, что повреждение образовалось в следствие выстрела из огнестрельного оружия, не подтвердилась», — говорится в сообщении.

Правоохранители добавили, что изучают обстоятельства повреждения окна.

Уголовное производство пока не открывали.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.