// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пожар на Крещатике локализован — ГСЧС

16 января 2019, 19:21 |
В среду, 16 января, в центре Киева в правительственном квартале в нежилом помещение по улице Крещатик, 1/2 произошел пожар. По состоянию на 16:46 пожар локализован, угрозы распространения огня на соседние дома нет.
В Киеве на Крещатике вспыхнул пожар.
© ГСЧС

Как сообщили в ГСЧС, заявка о пожаре на улице Крещатик, 1/2 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в Киеве поступила в в 15:21. Спустя 10 минут на место происшествия прибыли спасатели.

Согласно сообщению, пожар возник на верхнем этаже, которое является нежилым, огонь очень быстро распространялся, так как здание старой застройки и все перекрытия деревянные.

«Горит крыша 3-этажного отселенного здания. Существует угроза распространения огня на рядом расположенный 5-этажный дом. Огонь очень быстро распространяется, поскольку дом старой застройки — все перекрытия деревянные», — говорится в сообщении.

 

 

Кроме того, нет возможности подъезда необходимого количества пожарной техники из-за плотной застройки, что значительно усложняет работу пожарных и тушение пожара, добавили в ГСЧС.

«В 16:46 пожар на площади 700 кв. м был локалзован. Сейчас на месте работает около 16 единиц пожарно-спасательной техники, и ориентировочно 70 человек личного состава», — сообщили спасатели.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.