// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве неизвестные обстреляли автомобиль сотрудников штаба Гриценко

14 января 2019, 21:38 |
В ночь на 14 января в Киеве неизвестные автомобиль сотрудников Центрального штаба кандидата в президенты Анатолия Гриценко.
В Киеве неизвестные обстреляли автомобиль сотрудников штаба Гриценко.
© gp.org.ua

Об этом сообщила пресс-служба партии «Гражданская позиция».

«В ночь с 13 на 14 января неизвестные обстреляли автомобиль сотрудников Центрального штаба Анатолия Гриценко —пресс-секретаря Европейской партии Украины и главного редактора партийной газеты», — говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленники сделали 10 выстрелов в лобовое стекло и кузов автомобиля, а также пробили колесо.

 

 

Как сообщила в своем Facebook руководитель пресс-службы партии Кристина Бондаренко, авто принадлежит пресс-секретарю Европейской партии Украины Юлии Подкурганной и главному редактору партийной газеты Вячеславу Калугину.

«Юлия и Вячеслав — супружеская пара и оба работают в штабе», — написала она.

По ее словам, злоумышленники сделали 10 выстрелов в лобовое стекло и кузов автомобиля, а также пробили колесо.

«Произошло это около их дома на Троещине. Мы связываем это непосредственно с работой пострадавших в избирательном штабе», — отметила пресс-секретарь.

 

 

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента. По предварительным данным, повреждения на машине — от пневматического оружия. 

«Начато уголовное производство по факту хулиганства с применением оружия», — сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

«Следственный отдел Деснянского управления полиции начал уголовное производство по ч. 4 ст. 296 («хулиганство») УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Устанавливаются обстоятельства, причины и мотивы совершения правонарушения», — добавили в полиции.

Ранее сообщалось, что 28 ноября в Одессе около 30 человек в балаклавах напали на лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко и его однопартийцев. В результате драки пострадали трое человек, у них диагностировали сотрясение мозга и рассеченные лица, им была оказана медицинская помощ. Сам политик не пострадал.

По словам Гриценко, нападения на него организовали руководитель личной охраны президента Украины Петра Порошенко Юрий Федоров и зампредседателя СБУ Виктор Кононенко.

11 января на съезде партии «Гражданская позиция» выдвинула Анатолия Гриценко кандидатом в президенты Украины. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.