// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине от гриппа умерла 16-летняя девушка

9 января 2019, 13:43 |
В Ровенской области от гриппа умерла 16-летняя девушка из Острожского района.
В Украине от гриппа умерла 16-летняя девушка.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Ровенский областной лабораторный центр.

Сообщается, что в Ровенской области зарегистрировано две смерти от инфекционных заболеваний, в частности, 7 января в больнице умерла 16-летняя девушка, она не была вакцинирована против гриппа.

«От гриппа умер 16-летний ребенок из Острожского района. Ребенок обратился за медицинской помощью 02.01.2019 года и сразу был госпитализирован в отделение анестезиологии и интенсивной терапии Острожской ЦРБ. Однако все необходимые реанимационные мероприятия оказались неэффективными и 7 января девушка умерла. Заключительный диагноз — грипп А, вирусный энцефалит», — говорится в сообщении.

Отмечается, что диагноз «грипп» был подтвержден лабораторно.

«При исследовании материала специалисты обнаружили РНК вируса гриппа А(H3N2)», — дорбавили в центре.

Кроме того сообщается, что от осложнений после кори умер 49-летний мужчина из пгт Квасилев Ровенского района.

«Мужчина заболел корью 19 декабря, против кори привит не был. За медицинской помощью обратился 24 декабря, после чего был госпитализирован в инфекционное отделение Ровенской ЦРБ. В связи с тяжелым течением заболевания 27 декабря был  переведен в отделение интенсивной терапии и анестезиологии. Однако спасти мужчину не удалось и 6 января он скончался. Заключительный диагноз: отек головного мозга, коровий энцефалит», — сообщили в РОЛЦ, добавив, что диагноз «корь тяжелая форма» лабораторно подтвержден.

 

 

Ранее сообщалось, что в Харьковской области от гриппа умер младенец, которому не исполнилось еще и года. По данным местного лабораторного центра, от гриппа умер ребенок в Сахновщинском районе Харьковской области. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.