X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России украинского таксиста обвинили в шпионаже

12 ноября 2018, 15:57 |
В Краснодарском крае РФ оперативники краевого УФСБ задержали украинца, работающего таксистом, которого подозревают в сотрудничестве с украинской разведкой.
В России украинского таксиста обвинили в шпионаже.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Задержан гражданин Украины Юрий Пермяков, разоблаченный агент Службы безопасности Украины, работавший под под псевдонимом "Вова". Он был завербован на подконтрольной Киеву территории Луганской области сотрудником регионального управления СБУ. Целью вербовки было получение информации о передвижении военной техники на юге России», — говорится в сообщении.

Отмечается, что, по словам источника, работая в такси, Пермяков имел возможность постоянно ездить в Россию и, таким образом, собирать необходимую информацию, «однако выполнить задание не успел».

По данным агентства, после задержания мужчина признался в сотрудничестве с украинскими спецслужбамии поэтому ибежал наказания.

Соответствующими органами Пермякову был запрещен въезд в Россию, добавил источник.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.