// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве пассажиры заблокировали городскую электричку

22 октября 2018, 12:57 |
Утром в понедельник, 22 октября, в Киеве пассажиры на 50 минут заблокировали движение городской электрички.
В Киеве пассажиры заблокировали городскую электричку.
© Facebook/Маия Витязь

Об этом говорится в сообщении на сайте «Киевпастранса».

«Сегодня с 08:15 пассажиры заблокировали движение городской электрички на станции «Троещина- 2». На место инцидента вызвали полицию, движение было восстановлено в 09:05, — говорится в сообщении.

В то же время, «Киев Оперативный» сообщает, что пассажиры заблокировали движение в знак протеста против того, что не хватает вагонов в поезде и электричка ездит не по расписанию.

По информации издания, электричка опоздала, пассажиры стали цепляться за вагоны сзади, некоторые зашли в кабину машинистов.

 

 

В свою очередь, по словам очевидцев, что движение заблокировали из-за того, что электрички не было около часа, и некоторые пассажиры, чтобы уехать, начали цепляться за вагоны.  

Как рассказала одна из участниц акции Мария Витязь, люди требуют добавить дополнительные вагоны к утреннему составу.

По ее словам, каждое утро в час пик городская электричка в сторону Почайна приходит на станцию «Троещина-2» всего с четырьмя вагонами. Желающих уехать гораздо больше. Многим приходилось опаздывать на работу.

«Каким-то чудом и с помощью такой-то матери 80% ожидающих трамбуются в поезд. А 4-5 смельчаков занимают места на фарах... Оставшиеся обречены на долгих 30 мин ожидания...», — написала Мария в своем Facebook.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.