X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В ГФС заявили о кибератаке на их сайт

9 октября 2018, 18:28 |
В Государственной фискальной службе (ГФС) заявили, что на электронные ресурсы ведомства осуществляются кибератаки.
В ГФС заявили о кибератаке на их сайт.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба ведомства.

«8 октября, начиная с 18:00, на внешний виртуальный адрес ИТС "Электронный кабинет" в Интернете (cabinet.sfs.gov.ua), а также 9 октября, начиная с 9:00 утра, на внешний виртуальный адрес ИТС "Официальный веб-портал ГФС Украины" (sfs.gov.ua) было зафиксировано большое количество запросов, которые привели к увеличению нагрузки на центральный процессор сетевого экрана (до 100%), что привело к его нестабильной работе», — говорится в сообщении.

В ГФС сообщили, что провайдером было идентифицировано кибератаку на отказ в обслуживании (Denial of service attack, DoS attack) и применен механизм защиты от атаки.

Отмечается, что данное вмешательство привело к недоступности ресурсов «Электронного кабинета» и «Официального веб-портала ГФС Украины» некоторым пользователям в сети Интернет.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.