// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Прокуратура Киева: На ремонте футбольных полей украли 9 млн грн

2 октября 2018, 15:40 |
Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении служащих, которые разворовали 9 млн гривен на ремонте футбольных полей.
Прокуратура Киева: На ремонте футбольных полей украли 9 млн грн

Под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры №2 завершено досудебное расследование уголовного производства и направлен в суд обвинительный акт в отношении лиц, причастных к хищению бюджетных средств в особо крупных размерах, сообщила пресс-службы прокуратуры города Киева.

В сообщении говорится, что на протяжении декабря 2017 года директор одной из детских спортивных школ, расположенных в Дарницком районе столицы, действуя в сговоре с директором подрядной организации и инженером технического надзора подписал акты приемки выполненных работ по проведению капитального ремонта футбольных полей.

Однако, как выяснилось, значительный объем работ не был выполнен вообще. Несмотря на это все работы по актам приемки были полностью оплачены из столичного бюджета. Размер убытков составляет более 9 млн гривен.

Обвинительный акт в отношении указанных лиц направлен в Дарницкий районный суд города Киева для рассмотрения по сути.

За содеянное виновным лицам грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.