// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Москве задержали экс-министра транспорта Украины Рудьковского — СМИ

1 октября 2018, 13:50 |
В Москве задержали экс-министра транспорта Украины Николая Рудьковского.
В Москве задержали экс-министра транспорта Украины Николая Рудьковского.

Об этом, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщает информагентство «Москва».

«В пятницу, 28 сентября, сотрудники Басманного отделения полиции Москвы задержали 50-летнего гражданина Украины Николая Рудьковского», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в отношении Рудьковского избрана мера пресечения в виде ареста.

Как сообщается, Николай Рудьковский находился в федеральном розыске за нападение на российское посольство в Киеве в 2014 году.  Как заявляют в РФ, он якобы бросил камень в посольство России.

Тогда российские следователи возбудили в отношении чиновника уголовное дело, а в мае 2016 года Басманный райсуд Москвы заочно арестовал политика.

СПРАВКА:

Николай Рудьковский — народный депутат Украины IV, V, VII созывов, занимал должность министра транспорта и связи Украины в 2006–2007 годах. Был избран в украинский парламент (VII созыва)  в составе фракции Партии регионов.

После событий в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года заявил о выходе из фракции ПР, однако официально вышел из фракции только 20 февраля 2014 года.

12 октября 2013 года был избран председателем Социалистической партии Украины. 21 февраля 2014 года внес в Верховную Раду законопроект об импичменте президенту Украины Виктору Януковичу.

14 июня 2014 года, поддавшись на уговоры демонстрантов, Рудьковский бросил камень в посольство РФ в Киеве. Но, несмотря на это, протестующие облили его зеленкой и потребовали продать принадлежащий ему автомобиль Lexus, а деньги отдать для украинской армии.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.