// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Массовое отравление в Тернопольской области: пострадали 250 человек

21 сентября 2018, 11:03 |
В четверг, 20 сентября, около 250 жителей села Иване-Пусте Борщевского района Тернопольской области отравились химикатами, которые распыляли на поля из самолета.
Массовое отравление в Тернопольской области: пострадали 250 человек.

Как сообщает местное издание 0352.ua, в медучреждение обратились около 250 человек с симптомами головокружения и тошноты. По словам пострадавших, им стало плохо после обрызгивания полей с самолета.

«250 жителей села Иване-Пустое сегодня обратились в сельскую амбулаторию с симптомами отравления. Из них 80 — дети», — сообщил врач семейной медицины амбулатории села Владимир Буляк.

Отмечается, что поля начали орошать 18 сентября. Сразу после этого у всех жителей села резко ухудшилось самочувствие.

«На данный момент ситуация достигла критического уровня», — говорится в сообщении.

В селе работают специалисты из областного лабораторного центра и Госпродпотребслужбы.

В четверг, 20 сентября, жители села собрались возле амбулатории села. По словам председателя сельсовета Василия Гаврилюка, причиной отравления стали вещества, которыми окропили поля местные аграрии.

После этого Чрезвычайная комиссия, которая в настоящее время рассматривала случай с отравлением жителей Иване-Пустого, приняла решение приостановить орошение полей химикатами на территории села.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.