X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд арестовал имущество Омеляна

19 сентября 2018, 20:00 |
Соломенский райсуд Киева частично удовлетворил ходатайство прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) об аресте имущества министра инфраструктуры Владимира Омеляна.
Суд арестовал имущество Омеляна.

Об этом сообщила пресс-секретарь суда Яна Квитченко, передает «Укринформ».

По ее словам, САП подала два ходатайства об аресте имущества министра инфраструктуры.

«Их рассматривали на закрытом судебном заседании. Следственный судья Максим Вишняк принял решение удовлетворить одно полностью, а другое — частично», — сказала Квитченко.

Вместе с тем, пресс-секретарь суда не указала, на какое именно имущество наложен арест, пояснив это тем, что не имеет права рассказывать.

Напомним, 13 сентября министру инфраструктуры Владимиру Омеляну вручили подозрение в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации.

По данным следствия, за время пребывания на госслужбе (с января 2000 по 26 апреля 2018 года) Омелян получил 2,17 млн грн официального дохода, тогда как его расходы только за 7 лет составляли минимум 3,45 млн грн.

Также в НАБУ утверждают, что в 2015 году, находясь на должности замминистра инфраструктуры Украины, Омелян приобрел в собственность активы, законность получения которых не подтверждена доказательствами, а их стоимость значительно превышает его законные доходы.

Кроме того, министр внес в декларации ложную информацию о стоимости его автомобиля Volvo S80 2007 года выпуска,  приобретенного им в 2016 году.

14 сентября Соломенский райсуд Киева избрал Омеляну меру пресечения в виде личного поручительства. Поручителями выступили министр молодежи и спорта Игорь Жданов и народный депутат («Народный фронт») Федор Бендюженко.

Министр инфраструктуры также должен сдать свои паспорта для выезда за границу.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.