X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ объявила в розыск «премьер-министра» «ЛНР»

19 сентября 2018, 16:55 |
Служба безопасности Украины объявила в розыск «премьер-министра« так называемой «Луганской народной республики», который скрывается от украинского правосудия на временно оккупированной территории Луганской области.
Сергей Козлов.

Бывший украинский военный (полковник Службы гражданской защиты) перешел на сторону боевиков и сначала возглавил «штаб народной милиции» «ЛНР», а потом стал «премьер-министром» незаконного формирования, — сообщила пресс-служба СБУ в фейсбуке в среду, 19 сентября.

Речь идет о Сергее Козлове, председателе так называемого «совета министров» «ЛНР», который после убийства в Донецке главаря «ДНР» Александра Захарченко сообщил, что «временно покидает территорию "ЛНР" в целях безопасности».

«Этот человек сейчас скрывается от украинской Фемиды на временно оккупированной территории Луганщины, он объявлен в розыск», — говорится в сообщении.

Материалы уголовного производства, открытого за преступления против основ национальной и общественной безопасности, направлены в суд.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.