// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Херсоне моторная лодка «Крым» протаранила российский танкер «Механик Погодин»

18 сентября 2018, 13:58 |
Вечером в воскресенье, 16 сентября, местный житель на моторной лодке «Крым» протаранил российское судно «Механик Погодин», пришвартованное в херсонском порту.
В Херсоне моторная лодка «Крым» протаранила российский танкер «Механик Погодин».
© «Новый день»

Об этом сообщает местное издание «Новый день».

«Моторная лодка с символичным для данного случая названием "Крым" вечером 16 сентября врезалась в борт "Механика Погодина". Борт танкера из прочного металла поврежден не был, а вот лодку отбросило на бетонный причал и порядком помяло», — говорится в сообщении.

Тем не менее, по информации издания, ее 38-летний владелец выжил, но с проломленной головой, рваной раной на затылке и множественными ушибами по всему телу был доставлен в областную клиническую больницу.

 

 

На данный момент причины аварии расследуются. По предварительной версии, владелец лодки находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и, не сразу заметив в темноте препятствие, не успел среагировать.

Напомним, 10 августа в порт Херсона зашло российское судно «Механик Погодин», находящееся под санкциями СНБО Украины. На борту танкера находились 12 российских моряков. В тот же день судно было арестовано в херсонском порту на три года.  

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.