X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд обязал НАБУ открыть производство в отношении министра юстиции

13 сентября 2018, 16:09 |
Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыть производство по подозрению министра юстиции Украины Павла Петренко в декларировании недостоверной информации.
Министр юстиции Украины Павел Петренко.

«Соломенский суд обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть производство в отношении министра юстиции Павла Петренко по подозрению в декларировании недостоверной информации. ... Производство должны открыть по статье 366-1 (декларирование недостоверной информации)», — говорится в сообщении на сайте Bihus.Info.

Согласно обнародованной фотокопии постановления суда от 12 сентября, с жалобой на невнесение уполномоченными лицами НАБУ сведений в отношении Павла Петренко в суд обратилась общественная организация «ТОМ 14», основанная коллективом телепрограммы «Наши деньги» («Наші гроші»).

Суд постановил: жалобу удовлетворить. «Обязать уполномоченных лиц НАБ Украины внести в Единый реестр досудебных расследований сведения по заявлению МУ "ТОМ 14" от 26.07.2018 об уголовном правонарушении», — говорится в решении Соломенского райсуда.

Это решение обжалованию не подлежит.

 

 

Ранее журналисты программы «Наши деньги с Денисом Бигусом» выяснили, что племянница министа юстиции Божена Кличук после его назначения на должность министра стала владелицей двух квартир в элитных жилых комплексах на Печерске и автомобиля Lexus NX200.

В связи с электронной декларацией Павла Петренко, он не имеет собственного жилья, проживает в арендованном. Его племянница не живет ни в одной из двух зарегистрированных на нее квартир.

В декларации министра указано, что он обладает 11-летним Volkswagen Golf, но при этом пользуется арендованной Toyota. При этом Петренко имеет солидные суммы в наличных и на банковских счетах.

Свое участие в приобретениях племянницы министр Петренко опроверг. При этом он подтвердил, что в мае имел совместный отдых с ней в Турции и уплатил за него.

Свое участие в приобретении племянницей жилья и автомобиля министр опроверг.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.