X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госадвокат Януковича попросил оправдать подзащитного

13 сентября 2018, 13:09 |
Юрий Рябовол, государственный адвокат Виктора Януковича, выступил в четверг, 13 сентября, на судебных прениях по делу о государственной измене экс-президента Украины.
Государственный адвокат Виктора Януковича Юрий Рябовол.

В завершении своего выступления он попросил суд принять экс-президенту оправдательный приговор, сообщает Интерфакс-Украина.

«Прошу принять единственное правильное решение — оправдать Виктора Януковича по этому делу в связи с тем, что сторона обвинения не доказала, что он совершил эти уголовные правонарушения», — заявил Рябовол.

Он попросил суд отменить решение Печерского районного суда, который дал согласие на задержание и арест Виктоа Януковича в рамках этого судопроизводства.

Адвокат также попросил признать недопустимым доказательством електофотокопию заявления.Януковича в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина от 1 марта 2014 года об использовании Вооруженных сил России для «наведения конституционного порядка в Украине».

Следует отметить, что выступление госадвоката перебивали частные адвокаты Януковича, настаивая на незаконности участия в этом процессе назначенного обвиняемому защитника по решению суда.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.