// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сенцова пытаются заставить прекратить голодовку — адвокат

9 сентября 2018, 13:37 |
Состояние украинского режиссера и политзаключенного Олега Сенцова стабильно, но в российской колонии обеспокоены его здоровьем.
Адвокат Олега Сенцова Дмитрий Динзе.

Об этом в комментарии «Громадському» сообщил адвокат Сенцова Дмитрий Динзе.

По его словам, больше всего за состояние здоровья Олега Сенцова обеспокоена администрация колонии, в которой он содержится. «Ведь там считают, что он подходит к той ситуации, когда уже будут необратимые изменения», — сказал адвокат.

«Его пытаются переломить, чтобы он прекратил голодовку,» — подчеркнул Динзе, — «ставят на то, что якобы политические доводы (Сенцова — прим.ред) уже исчерпаны, и никому уже не интересно, что он голодает, поэтому это как бы бессмысленно».

Идут «монотонные ежедневные уговоры» Сенцова, отметил адвокат

Украинский кинорежиссер Олег Сенцов отбывает наказание в россиской колонии в городе Лабытнанги, в Ямало-Ненецком автономном округе Тюменской области, относящейся к Уральскому федеральному округу Российской Федерации.

Ранее россиский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что Олег Сенцов,  отказался от госпитализации из-за «отсутствия болезни и удовлетворительных условий содержания».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.