X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рабинович подает в суд на Парубия за «пропаганду фашизма»

5 сентября 2018, 14:00 |
Лидер партии «За життя» Вадим Рабинович подает в суд на спикера Верховной Рады Андрея Парубия за «пропаганду фашизма».
Рабинович подает в суд на Парубия за «пропаганду фашизма».

Об этом он сообщил корреспонденту «112 Украина» в кулуарах ВРУ.

«Я сегодня подаю в суд на Парубия за пропаганду фашизма, запрещенную в нашей стране. Второе, я сегодня же обращусь ко всем посольствам европейских стран, в первую очередь к Германии, с просьбой дать оценку действиям нашей власти и Парубия, в частности, а также прекратить все контакты с ними. В-третьих, я считаю, что он должен уйти в отставку, извинившисьпри этом перед народом. И в-четвертых, нам не о чем договариваться и объединяться с фашистами, с теми, кто пропагандирует Адольфа Гитлера в стране, где (фашисты — ред.) уничтожили миллионы людей уничтожили», — сказал нардеп.

Кроме того, Рабинович призвал киевлян выйти на митинг под НБУ, чтобы «выразить свое отношение к ограблению Украины».

«Я  призываю всех киевлян завтра выйти вместе с нами к НБУ и выразить свое отношение к ограблению Украины... Позиция Супрун, которая добивает нашу страну, — это тоже важная вещь. Мы в заложниках. Санитарка из Америки правит Украиной, отменяет Конституцию, а фашиствующий глава парламента поддерживает ее, вот, что мы имеем. Мы имеем правление фашистов», — подытожил он.

 

 

Напомним, председатель Верховной Рады Андрей Парубий в эфире програмы «Свобода слова» на ICTV 4 сентября назвал нацистского диктатора Адольфа Гитлера самым крупным практиком в вопросе прямой демократии. 

«Я сам огромный сторонник прямой демократии... Кстати, скажу вам, что самым большим человеком, который практиковал прямую демократию, был Адольф Гитлер в 30-х годах», — заявил он, добавив, что изучал прямую демократию «на научном уровне».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.