// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд продлил арест Савченко до 30 октября‍

4 сентября 2018, 17:39 |
Во вторник, 4 сентября, Шевченковский райсуд Киева продлил арест Надежды Савченко.
Суд продлил арест Савченко до 30 октября‍.

Об это в Facebook сообщила пресс-секретарь нардепа Татьяна Проторченко.

«До 30 октября под арестом....гадко это все. Но мы все равно победим», — написала она.

 

 

«Ходатайство о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей для Савченко Надежды Викторовны удовлетворить. Меру пресечения в виде соержания под стражей продлить без определения размера залога...Срок действия постановления содержания подозреваемой Савченко продлен до 30 октября 2018 года включительно», — говорится в сообщении суда.

 

 

Накануне адвокаты Савченко подали в суд ходатайство о взятии Савченко на поруки 23 лицами, однако суд его не удовлетворил.

Стоит отметить, что в июле текущего года суд уже продлевал арест нардепа, тогда мера пресечения в виде содержания под стражей для Савченко была продлена до 10 сентября.

Напомним, нардепа Надежду Савченко задержали 22 марта в Верховной Раде Украины после того, как депутаты  сняли с нее неприкосновенность.

Ей инкриминируют подготовку к терактам в центре Киева и в парламенте, незаконное обращение с оружием и боеприпасами, содействие террористической организации.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.