// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд оставил Савченко под арестом

29 августа 2018, 20:43 |
В среду, 29 августа, Шевченковский районный суд Киева оставил нардепа Надежду Савченко под стражей.
Суд оставил Савченко под арестом.

 Такое решение огласил на заседании председательствующий судья, передает «Укринформ».

«В удовлетворении ходатайства защиты относительно изменения подозреваемой Савченко Надежде Викторовне меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест отказать», — заявил судья.

В начале судебного заседания адвокат Савченко Константин Глоба подал ходотайство с просьбой к суду избрать для народного депутата меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, отметив при этом, что четверо граждан, готовы взять Савченко на поруки и нести за нее ответственность.

Напомним, 9 августа Апелляционный суд Киева оставил в силе продление ареста депутату ВРУ Надежде Савченко до 7 сентября.

Савченко обвиняют в подготовке терактов в украинском парламенте и правительственном квартале Киева. По словам генпрокурора Юрия Луценко, прокуратура располагает всеми доказательствами того, что Савченко планировала вооруженный госпереворот, который привел бы к массовым жертвам среди мирного населения. В частности, планировался обстрел Киева из гранатомета. Кроме того ее подозревают в совместной с задержанным ранее Владимиром Рубаном подготовке покушения на президента Украины Петра Порошенко.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.