X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Гитарист «Бумбокса» едва не погиб во время концерта

29 июня 2011, 10:24 |
В воскресенье, 26 июня, во время концерта ко Дню молодежи на Майдане Незалежности гитариста группы Бумбокс ударило током из-за промокшей электрогитары.
Гитарист «Бумбокса» едва не погиб во время концерта

Музыканты успели отыграть четыре песни, а во время исполнения пятой гитариста Андрея Самойло начало трясти, потом его отбросило на метр, а сверху упала гитара.

Об этом сообщает газета Сегодня.

После инцидента концерт сразу остановили, прибывшие медики осмотрели музыканта, получившего разряд.

"Уже тогда сцена была полностью залита водой. Почувствовал удар через гитарные струны, меня отбросило. Дальше продолжать играть я уже не мог", - рассказал пострадавший гитарист Бумбокса Андрей.

"Я родился в рубашке, потому как напряжение там очень высокое и все могло закончиться печальнее. Но тут явный просчет организаторов. Зная, что будет дождь, они не накрыли сцену", - добавил он.

У организаторов концерта есть своя версия произошедшего. "Он не соблюдал требования безопасности. Мы три раза делали ему предупреждения, чтобы он не выходил из зоны, которая была защищена от дождя. И на четвертый его ударило током", - заявил представитель организаторов Сергей Ковальчук.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.