X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В КПВВ «Марьинка» задержали санинструктора боевиков «ДНР»‍

23 июля 2018, 18:22 |
В воскресенье, 22 июля, на КПВВ «Марьинка» в Донецкой области была задержана 34-летняя женщина, которая, по данным полиции, сотрудничала с террористами «ДНР».
В КПВВ «Марьинка» задержали санинструктора боевиков «ДНР»‍.
© НПУ

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Донецкой области.

Согласно сообщению, 34-летняя жительница Горловки ехала в Киев на встречу с возлюбленным, но была остановлена полицейскими и пограничниками ООС на пункте пропуска.

Установлено, что задержанная вступила в незаконное бандформирование в 2014 году. По ее словам, она имеет высшее образование по менеджменту, но живя в оккупированной Горловке, не смогла найти работу по специальности.

 

 

«Именно из-за нехватки средств женщина решила пойти добровольцем в ряды террористов. В марте 2014 года она получила оружие и начала охранять периметр блокпоста возле Горловской администрации. После закончила курсы неотложной медицинской помощи пошла на фронт, где "несла службу" в качестве санитарного инструктора минометной батареи "первого мотострелкового батальона", помогала раненым и даже успела побывать в некоторых горячих точках, таких как Дебальцево», — говорится в сообщении.

 

 

В октябре 2016 года санитарка оставила службу в рядах боевиков, поскольку нашла работу в местной больнице, где до сих пор работает оператором компьютерного набора.

«Вчера (22 июля — ред.) на КПВВ "Марьинка" во время стандартной процедуры проверки правоохранители совместно с пограничниками, входящие в состав ООС, остановили участницу НВФ, которая ехала в Киев на встречу с любимым. На момент остановки полицейские уже владели достаточной информацией о ее причастности к террористической группировке», — уточнили правоохранители.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.260 («создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований») УК Украины, санкция которой предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы, добавили в ведомстве.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.