X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия начала масштабные военные учения в оккупированном Крыму

6 июня 2018, 14:03 |
Во вторник, 5 июня, в оккупированном РФ Крыму стартовали масштабные учения с привлечением Военно-воздушных сил, сил противовоздушной обороны, общевойсковых соединений и Черноморского флота.
Россия начала масштабные военные учения в оккупированном Крыму.

Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа РФ.

«В учениях принимают участие около 6 тыс. военнослужащих и задействовано около 100 самолетов и вертолетов», —говорится в сообщении.

Маневры продлятся до 8 июня.

В частности, в учениях участвую береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», истребители Су-30СМ, бомбардировщики Су-34 и системы ПВО С-400 «Триумф».

Сообщается, что «по замыслу учений, самолеты и корабли условного противника планировали уничтожить стратегически важные объекты на территории Крыма».

Однако, в среду, 6 июня, ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» нанесли огневой удар по кораблям условного противника. Морские цели также атаковали истребители Су-30СМ и бомбардировщики Су-34.

Кроме того, в ходе учений зенитные ракетные комплексы ПВО С-400 «Триумф» и «Панцирь» отразили удар условного противника с моря, после чего расчеты ЗРК отработали оперативную смену стартовой позиции.

Напомним, 20 марта ВС РФ проводили широкомасштабные военные учения в оккупированном Крыму и в сепаратистских регионах Грузии — Абхазии и Южной Осетии.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.