// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Оккупанты похвастались грандиозными планами открытия Керченского моста

20 марта 2018, 16:37 |
Автомобильное движение по Крымскому мосту через Керченский пролив откроется в мае 2018 года.
Оккупанты похвастались грандиозными планами открытия Керченского моста.
© Из открытых источников

Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта России.

Отмечается, что запуск движения будет происходить в два этапа.

«На первом этапе — сразу после ввода моста — проезд будет открыт только для легкового транспорта и автобусов, обеспечивающих пассажирские перевозки. Открытие движения для грузового транпсорта планируется на втором этапе — в конце 2018 года», — говорится в сообщении. 

«Исключение предусмотрено для грузового и технологического транспорта, который задействован в строительстве железнодорожной части Крымского моста. Транспорт строителей может передвигаться по мосту сразу после открытия его автодорожной части», — добавили в Минтранса РФ.

При этом оккупанты обещают запустить движение поездов по мосту через Керченский пролив уже в 2019 году. 

Напомним, Керченский мост (в России — Крымский) строится за счет средств федерального бюджета Российской Федерации. Общая стоимость проекта составляет около 228 млрд руб. (около $4 млрд).

В декабре 2016 года старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук Юрий Медовар в комментарии Sota Vision заявил, что строительство моста через Керченский пролив ведется без проекта, а сам мост рухнет, даже если его удастся построить, поскольку «там очень сложная геология».

В феврале 2018 года стало известно, что строителям Керченского моста не удалось состыковать металлические пролеты автомобильного путепровода в море.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.