// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сотрудники СБУ за один день провели более 25 обысков по всей Украине

12 марта 2018, 18:20 |
Сегодня, 12 марта, СБУ проводит более 25 санкционированных обысков в различных регионах Украины у лиц, которые способствуют стране-агрессору в проведении антиукраинских акций.
СБУ проводят массовые обыски по всей Украине.

Об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, в ходе обысков были изъяты пропагандистские материалы, оружие, взрывчатка и другие доказательства подрывной деятельности против Украины. Более подробная информация, добавила Гитлянская, будет обнародована на официальном сайте СБУ после завершения всех необходимых процессуальных действий.

«К сожалению, среди указанных граждан есть те, кто имеет отношение к журналистскому цеху, однако принадлежность к этой профессии не может быть индульгенцией от законной ответственности за антигосударственные действия», — отметила пресс-секретарь СБУ, призвав журналистов не давать преждевременных оценок до обнародования всех материалов. 

 

 

Как сообщает «Украинская правда», обыски проходят в Киеве, Харькове, Днепре и Одессе. В частности, в Киеве сотрудники СБУ пришли  с обыском к журналисту Юрию Лукашину.

Напомним, вечером 8 марта стало известно о задержании руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана. Его задержали на КПВВ «Майорск» во время перевозки большого арсенала оружия через линию разграничения на Донбассе.

Впоследствии Рубану было сообщено о подозрении по ч.1 ст. 263 («незаконное обращение с оружием»), ч.1 ст.14 («подготовка к преступлению») и ч.3 ст.258(«террористический акт») УК Украины.

Решением Шевченковского райсуда Киева Рубан взят под стражу на 60 суток без определения размера залога.

Президент Украины Петр Порошенко поручил главе СБУ Василию Грицаку взять «дело Рубана» под личный контроль, заявив, что задержанный готовил массовые террористические атаки с целью дестабилизации общества.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.