// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе боец АТО застрелил сослуживца

19 февраля 2018, 14:39 |
В воскресенье, 18 февраля, в зоне проведения АТО в результате неосторожного обращения с оружием украинский военнослужащий смертельно ранил сослуживца.
На Донбассе боец АТО застрелил сослуживца.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

«Чрезвычайное происшествие произошло в одной из воинских частей, личный состав которой выполняет боевые задачи в зоне проведения АТО. По предварительной информации, 18 февраля, в следствие неосторожного обращения с оружием, военнослужащий ранил сослуживца», — говорится в сообщении.

На месте происшествия раненому оказали неотложную медицинскую помощь, после чего эвакуировали в военное медучреждения, однако спасти жизнь военнослужащего медикам не удалось.

«Причины и подробности происшествия выясняются представителями Военной службы правопорядка ВСУ. По данному факту открыто уголовное производство. Ведется следствие», — добавили в штабе.

 

 

В то же время, СМИ сообщают , что инцидент произошел в Марьинке Донецкая области.

В частности, по данным издания LB.ua, между двумя военнослужащими 30-ой отдельной механизированной бригады
воинской части А-0409 возникла ссора, во время которой один из них взял автомат Калашников и застрелил другого. Что стало причиной конфликта, пока устанавливается. Стрелявший военнослужащий задержан.

Напомним, 14 февраля два бойца 36-ой бригады морской пехоты ВМС ВСУ из автоматов Калашникова расстреляли четверых своих сослуживцев.

Как сообщили в штабе АТО, тела морпехов обнаружили в доме, где они временно проживали по месту дислокации воинской части А-2802 в бывшем пансионате в селе Бердянское Донецкой области. На теле погибших были обнаружены огнестрельные пулевые ранения, а в помещении — признаки сокрытия преступления (поджога и закладки взрывчатки). Возможная причина конфликта — неуставные отношения.

В свою очередь, пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила в своем Facebook, что установлена ​​причастность к убийству двух сослуживцев погибших.

По ее словам, с ними уже проведены следственные эксперименты и допросы, в ходе которых последние дали признательные показания в содеянном и рассказали об обстоятельствах данного убийства, совершенного на почве «неуставных отношений прохождения военной службы».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.