X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пограничники РФ ликвидируют блок-посты на админгранице с Крымом

15 февраля 2018, 12:32 |
Российские пограничники ликвидируют блокпосты на административной границе с аннексированным Россией Крымом, установленные перед контрольно-пропускными пунктами РФ.
Пограничники РФ ликвидируют блок-посты на админгранице с Крымом.

Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передает «Укринформ».

Он пояснил, что россияне убирают блокпосты, которые расположеы в непосредственной близости к админгранице с материковой Украиной, а КПП «наоборот усиливают».

«Российские пограничники вовсе не убирают блокпосты на админгранице с аннексированным Крымом, речь идет о так называемых "постах предварительной проверки", выставленных в непосредственной близости возле админграницы еще в начале аннексии Крыма. Сейчас они ликвидируют эти посты и оставляют только те контрольные пункты, которые они установили для пересечения админграницы», — сказал спикер.

По его словам, на Колончаке и Чаплинке россияне сделали это еще в начале года, а 14 февраля начали работу по ликвидации сооружения напротив пункта пропуска Чонгар.

Теперь вместо этих постов российские пограничники устанавливают видеокамеры для наблюдения.

«Они приводят систему охраны к тем стандартам, которые у них на других участках границы», — предположил пресс-секретарь ГПСУ.

Причины таких действий России неизвестны. На работу украинских пропускных пунктов это не влияет, отметил Слободян.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.