// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Femen устроили акцию на Венском балу

9 февраля 2018, 11:46 |
В четверг, 8 февраля, активистка скандального общественного движения Femen Алиса Виноградова устроила очередной обнаженный протест на красной дорожке Венского бала.
Активистка Femen устроила «обнаженный» протест на Венском балу в Австрии.
© facebook.com/femenukraine

Об этом сообщается на странице организации в Facebook.

«Визит принца Порошенко на Венский бал омрачила "пиковая дама" из Femen. Украинская секстремитска Алиса Виноградова с красной дорожки обратилась к аристократичексой публике с предложением изгнать на х&й с бала украинского шоколадного барона. На теле дебютантки надпись — "Poroshenko, get the f*ck out of the Ball!"», — говорится в сообщении.

 

 

В Femen отметили, что целью перфоманса  было оповестить «высшее общество» о недопустимости присутствия на таком аристократическом рауте «примитивного барыги и казнокрада Порошенко».

«Под маской аристократа скрывается военный мародер, не брезгующий заработком на крови своих граждан. Порошенко, на х&й с бала! Femen требует выбрать: или олигарх, или Президент Украины — третьего не дано!», — подчеркнули в организации.

По информации местных СМИ, активистку сразу же задержали правоохранители, а сам Порошенко ее даже не успел заметить.

 

 

 

Напомним, 14 ноября 2017 года активистки FEMEN подожгли у главного магазина Roshen в Виннице декорацию в виде трамвая. В тот же день в СМИ появилась информация, что в Киеве трое неизвестных мужчин похитили активистку FEMEN.
Позже Винницкая полиция сообщила о задержании в Киеве активистки FEMEN Алисы Виноградовой.

16 ноября Винницкий суд избрал Виноградовой меру пресечения в виде ночного домашнего ареста, который истек в середине января 2018 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.