// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В РФ на границе с оккупированным Донбассом перекроют трассу для посадки истребителей

17 января 2018, 18:29 |
В среду, 17 января, в Ростовской области РФ на границе с оккупированным Донбассом перекроют движение на трассе А-260 в связи с приземлением боевой авиации.
В РФ на границе с оккупированным Донбассом перекроют трассу для посадки истребителей.

об этом сообщает Управление федеральных автомобильных дорог «Азов», передает УНИАН.

«17 января 2018 года в связи с проведением летных учений на федеральной автодороге А-260 "Волгоргад–Каменск-Шахтинский–граница с Украиной" в районе станицы Тацинская будет ограничено движение для всех видов транспорта. В период с 11:55 до 13:30 будет полностью перекрыт проезд на участке с 257 по 260 км трассы», — говорится в сообщении.

Российские дорожные службы «приносят извинения за временные неудобства и просят водителей заранее планировать свой маршрут движения».

В то же время, Минобороны РФ сообщает, что 17 января экипажи истребителей Су-30 СМ, Су-27 и истребителей-бомбардировщиков Су-34 смешанного авиационного соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа осуществят посадку самолетов на автомагистраль в Ростовской области.

«Эскадрильи и зенитные ракетные дивизионы соединений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа примут участие в масштабном тактическом учении на территории Ростовской области и Краснодарского края», — cообщили в министерстве.

По данным МО РФ, в нем задействованы вертолетные эскадрильи армейской авиации в составе транспортно-боевых вертолетов Ми-8 АМ ТШ «Терминатор», Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35 и ударных Ка-52 «Аллигатор».

Также сообщается, что на территории Ростовской области началось тактическое учение с подразделениями 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

По сигналу тревоги расчеты ЗРК С-300ПМ1 покинули расположение воинской части и совершили марш-бросок в назначенный район. На маршруте военнослужащие отработали уничтожение условных диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), действия при налетах авиации, а также преодоление зараженных участков местности. В назначенном районе боевые расчеты выполнили мероприятия по развертыванию комплексов с марша на неподготовленных позициях.

Во время учений зенитчикам также предстоит выполнить комплекс задач с многократной сменой стартовых позиций, обнаружить цели на значительном удалении и поразить их, выполнив электронные пуски.

Всего в учениях задействовано более 30 единиц военной и специальной техники.

 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.