// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ДТП с сыном Шуфрича: суд вынес окончательное решение

28 декабря 2017, 20:36 |
Сегодня, 28 декабря, сыну народного депутата Нестора Шуфрича, который 26 августа этого года совершил наезд на пешехода в Киеве, суд объявил приговор — 1 год условного наказания.
Суд объявил приговор сыну Нестора Шуфрича.
© скриншот с видео facebook.com/advocatuscomua

Об этом в своем Facebook сообщил адвокат пострадавшего в ДТП Алексея Мельниченко Вячеслав Лысенко.

«Вердикт суда: признать Шуфрича-младшего виновным в совершении правонарушения, назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и освободить от отбывания основного наказания с отсрочкой на 1 год», — написал он.

По словам адвоката, за четыре месяца пострадавший перенес несколько операций, в том числе на головном мозге, а также прошел курс реабилитации.

«Между сторонами заключено мировое соглашение, в результате которого Алексею выплатили моральный и материальный ущерб в размере 1 млн.грн...В январе 2018 года Алексею сделают имплантацию в череп титановой пластины и только после восстановления после операции можно будет говорить о возвращении его к обычной жизни. Все лечение оплачивает обвиняемый...», — добавил Лысенко. 

 

 

Сегодня, 28 декабря, состоялось последнее заседание в судебном процессе.

Напомним, 26 августа 2017 года на улице Шота Руставели в Киеве Нестор Шуфрич-младший, находясь за рулем Bentley, совершил наезд на 31-летнего пешехода Алексея Мельниченко. Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 («нарушение правил безопасности дорожного движения») УК Украины.

30 августа суд избрал Шуфричу-младшему меру пресечения в виде личного поручительства, поручителем выступил его отец  – народный депутат от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич . 31 октября обвиняемого еще на 2 месяца оставили на поруках отца.

8 декабря прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении Шуфрича-младшего.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.