X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ разоблачила своего офицера, который работал на спецслужбы РФ

21 декабря 2017, 19:29 |
Сотрудники управления внутренней безопасности СБУ разоблачили и задержали своего сотрудника, старшего консультанта-эксперта одного из центральных подразделений ведомства в сотрудничестве со спецслужбами РФ.
СБУ разоблачила подполковника, который работал на спецслужбы России.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

«Установлено, что подполковник передавал служебную информацию представителям страны-агрессора. Также он оказывал спецслужбам РФ помощь в проведении разведывательно-подрывной деятельности в ущерб нацбезопасности Украины», — говорится в сообщении.

Сообщается, что в ходе обысков по местам постоянного и временного проживания злоумышленника сотрудниками СБУ были обнаружены ноутбуки и планшеты с доказательствами переписки и передачи информации российским спецслужбам.

«Также изъят пистолет ТТ, 2 гранаты Ф-1 и более 700 патронов различного калибра. Открыто уголовное производство, в рамках которого продолжаются неотложные следственные действия», — добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что 20 декабря СБУ задержала чиновника секретариата Кабинета министров Украины, который работал на ГРУ РФ. Позже стало известа, что шпионом оказался личный переводчик Владимира Гройсмана Станислав Ежов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.