// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В США прокомментировали смерть американского военного во Львове

12 декабря 2017, 15:12 |
Департамент военно-морских сил Нью-Йорка заявил, что военнослужащий Нацгвардии, 21-летний Джозеф Нелк, который 10 декабря 2017 года скончался во Львове, умер из-за «очевидных естественных причин» при обстоятельствах, не связанных с инструкторской миссией в Украине.
Специалист Национальной гвардии Нью-йоркской армии Джозеф Дж. Нелк.
© readme.readmedia.com

Об этом говорится в сообщении на сайте отдела по военным и морским делам штата Нью-Йорк.

Согласно сообщению, смерть Джозефа Нелка не связана с его профессиональной деятельностью. 

«Специалист (американское воинское звание — ред.) Национальной гвардии Нью-йоркской армии Джозеф Дж. Нелк, 21 год, житель Питтсфорда, который был направлен в Украину, где поддерживал совместную многонациональную учебную группу 7-й армии, умер в воскресенье, 10 декабря, от очевидных естественных причин, не связанных с его профессиональной деятельностью», — говорится в  сообщении.

Расследование инцидента продолжается.

Отмечается, что Нелк был назначен во второй батальоне 101-го кавалерийского полка 27-й стрелковой бригады. Был одним из 220 солдат нью-йоркской Нацгвардии в составе Объединенной многонациональной группы инструкторов, которые отвечают за помощь в подготовке войск украинской армии в Яворивском центре боевой подготовки. 

«Военнослужащие нью-йоркского подразделения Национальной гвардии приступили к инструкторской миссии во Львовской области 22 ноября 2017 года», — добавили в департаменте ВМС.

Нелк зачислен в Нацгвардию Нью-Йорка в марте 2015 года. В январе 2016 года он закончил свое расширенное индивидуальное обучение и был назначен разведчиком кавалерии.

Был награжден медалью «За службу национальной обороне» и знаком отличия за службу в армии.

Напомним, 10 декабря в магазине во Львове скончался 21-летний иностранец. Позднее выяснилось, что умерший —американский военнослужащий, входивший в состав Международной миссии военных инструкторов в Яворивском центре боевой подготовки.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.