X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ предотвратила теракт на военном объекте в Сумской области

6 декабря 2017, 16:40 |
В среду, 6 декабря, в День Вооруженных сил Украины, сотрудники СБУ предотвратили теракт на одном из военных объектов в Сумской области.
СБУ предотвратила теракт на военном объекте в Сумской области.
© Facebook/CБУ

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как выяснило следствие, спецслужбы РФ завербовали жителя Сум как информатора. В частности, он передавал своим кураторам данные о военных объектах и правоохранительных структурах региона.

«Оперативники СБУ задокументировали, что в начале декабря злоумышленник получил из России новое задание — по замыслу кураторов он должен был совершить теракт на одном из военных объектов в Сумах в День Вооруженных сил Украины (6 декабря — ред.)...», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, взрывное устройство, эквивалентное почти 2 кг тротила, было передано информатору через «закладки».

 

 

«Сотрудники спецслужбы задержали злоумышленника при попытке заложить взрывчатку под военным объектом. На данный момент решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 258 («покушение на совершение теракта») Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается»/ — добавили в СБУ. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.