// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве футбольные фанаты устроили массовую драку: трое пострадавших, 79 человек задержаны

6 ноября 2017, 11:48 |
В воскресенье, 5 ноября, в Голосеевском районе Киева футбольные болельщики устроили массовую драку.
В Киеве футбольные хулиганы устроили массовую драку.
© Facebook/ Оксана Блищик

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба полиции Киева.

Сообщается, что инцидент произошел около 20:00 на улице Василия Касияна. По данным полиции, в конфликте участвовало более 100 человек.

«Когда на место происшествия прибыли правоохранители, участники драки начали разбегаться в разные стороны, тем не менее полицейские задержали около 30 человек. Всех их доставили в управление полиции для дачи объяснений. Информация о пострадавших уточняется», — говорится в сообщении. 

 

 

 

В свою очередь, на странице Troublemakers & Ultras Action в Facebook сообщается, что драка, в которой приняло участие 190 человек, произошла между фанатами киевского «Динамо» и одесского «Черноморца». 

 

 

Очевидцы сняли драку на видео, позже запись появилась в Youtube.

 

 

Сегодня, 6 ноября, в эфире телеканала «112 Украина» спикер Нацполиции Киева Оксана Блищик сообщила, что входе драки футбольных фанатов в Голосеевском районе Киева в воскресенье, 5 ноября, были задержаны 79 человек, также 3 человека были госпитализированы.

«В управление полиции были доставлены 79 человек...Все участники этой драки. Однако, не все согласились давать объяснения относительно этого события. Три человека госпитализированы, один в тяжелом состоянии», — рассказала она.

Кроме того, Блищик добавила, что на часть задержанных были составлены админпротоколы по ст. 173 («мелкое хулиганство»), на часть — по ст. 185 («сопротивление сотруднику полиции»). Каждому из задержанных будет дана правовая оценка в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 296 («хулиганство, совершенное группой лиц») УК Украины.

Напомним, 1 ноября в Харькове сотрудники полиции задержали 52 футбольных болельщика, которые участвовали в драке в харьковском рок-пабе «Стена».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.