// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Стали известны новые подробности освобождения Умерова и Чигойза

25 октября 2017, 19:46 |
Освобожденным зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерову и Ахтему Чийгозу «запретили» проживать в оккупированном Россией Крыму.
Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров.
© 24 канал

Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров, передает УНИАН.

«Мы понимаем, почему их освободили перемещением через Турцию...чтобы показать, что они (Кремль — ред.) идут навстречу не украинскому государству, а идут навстречу Турции. Это такая тактика...Перемещение их за пределы Крыма означает, что им закрыли дорогу домой, то есть, это освобождение с запретом проживать в Крыму», — сказал Чубаров во время пресс-конференции у здания Администрации Президента в среду, 25 октября.

Глава Меджлиса также пояснил, что Россия выбрала тактику перемещения Чийгоза и Умерова в Турцию для того, чтобы показать, что Кремль идет навстречу не Украине, а именно Турции.

Напомним, днем 25 октября стало известно, что украинских политзаключенных Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза, которых российские оккупационные власти незаконно осудили в аннексированном РФ Крыму.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.