// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Умерла известная украинская журналистка и телеведущая

24 октября 2017, 13:11 |
В понедельник, 23 октября, скончалась известная украинская журналистка, телеведущая и ресторанный критик Ирина Алцибеева.
Известная украинская журналистка, телеведущая и ресторанный критик Ирина Алцибеева.
© Facebook/Ирина Алцибеева

Об этом сообщили коллеги Ирины на странице Food & Music Kyiv в Facebook.

«Ушла Ира. Яркая, самобытная, неутомимая. Первый в Украине гастрономический журналист. Покойся с миром, дорогая. Светлая память», — говорится в сообщении.

 

 

Ирина Алцибеева была первым в Украине гастрономическим журналистом. Она начала первой в Украине исследовать рестораны и их меню, став ведущей таких украинских семейных телепередач о кухне, как «Ресторанные новости», «Блюдо от шефа», «Путешествия со вкусом».

Также Ирина была шеф-редактором сайта TastesGood, на котором впервые была создана рубрика «Ревизор», задолго до появления одноименной программы на «Новом канале».

Кроме того, в 2008 году Ирина представляла Украину в качестве жюри на Чемпионате мира по кондитерскому искусству MDAS в Париже, а также создала фильм о кондитерском мастерстве в Украине, как и множество других видеосюжетов об украинской и мировой гастрономии.

Что стало причиной смерти журналистки, пока неизвестно.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.