// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ФСБ России заявила о задержании на границе вооруженного украинца

23 октября 2017, 19:44 |
В ФСБ РФ заявили о задержании вооруженного украинца после перестрелки при попытке незаконно пересечь государственную границу.
ФСБ России заявила о задержании на границе вооруженного украинца.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ФСБ РФ.

По данным российского ведомства,  гражданин Украины, вооруженный пистолетами и гранатами устроил перестрелку при попытке незаконного пересечения госграницы РФ.

«Сотрудниками пограничного управления ФСБ РФ по Курской области задержан 31-летний гражданин Украины, незаконно пересекший госграницу из Украины в Россию», — говорится в сообщении.

В ФСБ отметили, что при задержании украинец открыл огонь и предпринял попытку скрыться на территории Украины.

«В ходе завязавшейся перестрелки он получил огнестрельные ранения средней степени тяжести», — добавили в ФСБ.

Также сообщается, что у задержанного были изъяты 2 пистолета, 5 гранат, 50 патронов калибра 5,45 мм и 26 амлул, предположительно с ртутью. 

Напомним, 3 октября в Сумской области недалеко от границы с Россией исчезли двое сотрудников Госпогранслужбы Украины. По данному факту областная прокуратура открыла уголовное производство. Однако, через некоторое время российская сторона официально подтвердила задержание 2-х военнослужащих ГПСУ вблизи украинско-российской государственной границы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.