// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Страшное ДТП в Харькове: появилось видео с камер наблюдения

19 октября 2017, 18:05 |
В Сети опубликовано видео с камеры наблюдения на улице Сумской в Харькове, зафиксировавшей моментстрашного ДТП в Харькове, в результате которого 5 человек погибли и еще 6 были травмированы.
Страшное ДТП в Харькове: погибли 5 человек.
© npu.gov.ua

Видео опубликовал в своем Facebook народный депутат Антон Геращенко. 

«Это страшное видео харьковской трагедии должно стать немым укором всем, кто превышает скорость и стремиться сэкономить несколько секунд, проезжая на мигающий желтый сигнал светофора», — написал он.

По словам нардепа, за последние 2 года, водитель «Лексуса» Елена Зайцева 8 раз задерживалась патрульной полицией за нарушение правил дорожного движения и каждый раз ей выписывались штрафы в размере 255-510 грн., однако, это не оказало на нее никакого воспитательного эффекта.

«Вывод — нужно коренным образом менять систему наказания за нарушения ПДД в сторону их ужесточения» — подчеркнул Геращенко.

 

 

На обнародованных кадрах видно, как автомобиль вылетает на тротуар, сбивает пешеходов и переворачивается набок.

Напомним, 18 октября на улице Сумской в центре Харькова внедорожник Lexus RX 350 въехал в толпу пешеходов. Погибли на месте 5 человек, еще 6 человек с различными травмами были госпитализированы.

Полиция задержала водителя авто — 20-летнюю харьковчанку Елену Зайцеву. Позже глава МВД Арсен Аваков сообщил, что виновница ДТП арестована судом.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.