// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России задержали активиста «Правого сектора»

18 октября 2017, 12:02 |
В Ростовской области задержан гражданин Украины, активист «Правого сектора» Роман Терновский.
В России задержали активиста «Правого сектора».

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации (СК РФ).

В ведомстве утверждают, что Терновский «в составе организации «Правый сектор» неоднократно принимал участие в пикетах, митингах и других общественно-массовых мероприятиях на территории Украины».

«Кроме того, используя аккаунт в Facebook, Терновский осуществлял пропаганду деятельности организации "Правый сектор"», — отметили в СК.

Согласно российскому законодательству, действия Терновского направлены против интересов Российской Федерации и квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 282(2) Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за «участие в деятельности экстремистской организации».

В Следкоме также сообщили, что в ходе обыска по месту жительства подозреваемого в Ростове-на-Дону якобы были обнаружены предметы одежды и другие личные вещи с символикой «Правого сектора».

Суд РФ избрал в отношении Терновского меру пресечения в виде заключения под стражу.

Российский пропагандистский ресурс НТВ ужу разместил в Сети видео задержания в России якобы члена «Правого сектора» украинца Романа Терновского.

 

 

Напомним, что организация «Правый сектор» запрещена в России решением Верховного суда РФ.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.