// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Из-за взрывов под Винницей в воинских частях ВСУ усилена охрана военных объектов

27 сентября 2017, 18:09 |
В военных частях оперативных командований Сухопутных войск ВСУ введен усиленный режим охраны военных объектов из-за взрывов на складах боеприпасов Миноборооны Украины под Калиновкой Винницкой области.
В воинских частях ВСУ усилена охрана военных объектов.
© Из открытых источников

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба ведомства.

«Личный состав, привлекаемый к несению службы в суточном наряде и карауле, согласно военным уставам имеет право применять оружие во время несения службы», — говорится в сообщении.

Командование Сухопутных войск ВСУ также  напоминает, что любое несанкционированное проникновение на территорию военных объектов воинских частей влечет за собой ответственность, согласно украинскому законодательству.

Военные также обратились к гражданам с просьбой сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах, замеченных рядом с военными объектами или в местах расположения войск.

 

 

Напомним, вечером 26 сентября на складах с боеприпасами возле Калиновки в Виницкой области начался пожар, сопровождающийся взрывами боеприпасов. Спасатели эвакуировали около 30 тысяч местных жителей. В радиусе 50 км над эпицентром взрывов закрыто воздушное пространство. Кроме этого, перекрыта трасса Киев–Винница, изменен маршрут 47 поездов. Стало известно, что в результате взрывов пострадали 2 человека.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что пожар на военных складах локализируется, отметив при этом, что взрывы на арсенале ВСУ в Калиновке неслучайны.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.