// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киевской области неизвестные насмерть забили главу правления «Киевоблэнерго»

25 сентября 2017, 16:45 |
Вечером 24 сентября в Белогородке под Киевом неизвестные до смерти забили главу правления «Киевоблэнерго» Ивана Полывяного.
Председатель правления ЧАО «Киевоблэнерго» Иван Полывяный.

Об этом говорится в сообщении Национальной полиции Украины.

По данным ведомства, неизвестные проникли через забор во двор дома Полывяного, напали на хозяина, затем затянули его в дом, где связали с женой. Нападавшие стали бить супругов, требуя признаться, где в доме находится сейф, однако, не добившись информации, злоумышленники  забрали около 15 тыс. грн, находившихся на виду и золотые украшения, после чего перетащили хозяина в другую комнату, где в дальнейшем его тело без признаков жизни нашли полицейские.

«Все указывает на то, что злоумышленники не собирались убивать хозяина, а совершили преступление с целью завладения имуществом. С места происшествия похищены ювелирные изделия и незначительное количество денег», — рассказал начальник областной полиции Дмитрий Ценов.

По его словам, тело убитого направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти.

По данному факту открыто уголовное дело по статье «умышленное убийство».

 

 

Появилось первое видео с места убийства главы «Киевоблэнерго», которое опубликовал канал «Прямой».

 

 

На видео видно, что дом Полывяного находится на отшибе и не имеет охранной системы, что, скорее всего, и стало причиной нападения.

На данный момент полиция и следователи уже закончили свою работу, поэтому рядом с домом жертвы находятся только журналисты.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.