// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Директора детского лагеря «Виктория» в Одессе арестовали на 2 месяца

18 сентября 2017, 20:20 |
В понедельник, 18 сентября, Киевский райсуд Одессы арестовал без права залога директора детского спортивно-оздоровительного лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна, где во время пожара 15 сентября погибло трое детей.
Директора детского лагеря «Виктория» в Одессе арестовали на 2 месяца без права внесения залога.
© Прес-служба прокуратуры Одесской области

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

По данным ведомства, в отношении подозреваемого следственный судья избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без права залога.

Саркисян подозревается в нарушении правил пожарной безопасности, что повлекло гибель детей и огромный материальный ущерб (ч.2 ст.270 УК Украины).

Кроме того, суд намерен рассмотреть ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения сотруднице лагеря, которая была ответственной за пожарную безопасность.

В прокуратуре отметили, что указанные лица подозреваются в совершении преступления по ч. 2 ст. 270 («нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель людей») УК Украины. 

 

 

Как, в свою очередь, сообщило местное издание «Думская», защита настаивала на мере пресечения для Саркисяна в виде домашнего ареста или залога в размере 300 тыс. грн, ссылаясь на то, что подозреваемый — инвалид 2-й группы и в 2011 году перенес операцию на сердце.

По словам подозреваемого, он не мог выполнить предписание ГСЧС об устранении неисправностей в пожарной сигнализации, поскольку управление горобразования не выделяло средств на устранение указанных неполадок в следствие того, что деревянные корпуса лагеря не были приняты на баланс.

Суд постановил изучить заявление Саркисяна, отметило издание.

Напомним, в ночь на 16 сентября в детском спортивно-оздоровительном лагере «Виктория» на улице Дача Ковалевского в Одессе вспыхнул пожар. На момент возникновения пожара в деревянном корпусе находилось 42 ребенка — участники детского хореографического ансамбля «Адель». Детей эвакуировали, однако троих девочек спасти не удалось. Еще двое детей были госпитализированы.

По факту пожара полиция Одесской области открыла уголовное производство по статье о нарушении норм пожарной безопасности, двум должностным лицам лагеря было объявлено подозрение по статье «нарушение  требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.