X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сыну Шуфрича объявлено подозрение в совершении ДТП — ГПУ

29 августа 2017, 18:21 |
Сыну народного депутата от «Оппозиционного блока» Нестора Шуфрича, сбившего 26 августа мужчину на пешеходном переходе в Киеве, объявлено о подозрении по совершению ДТП.
Сыну Нестора Шуфрича объявлено подозрение в совершении ДТП.
© Телеканал «1+1»

Об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Лариса Сарган.

«По согласованию с прокуратурой Киева следователем Главного управления Национальной полиции (СУ ГУ НП) Украины в Киеве 29.08.2017 объявлено подозрение 23-летнему водителю, совершившему ДТП на улице Шота Руставели, в результате чего был травмирован пешеход. Согласно медицинской документации травм, полученных пострадавшим, указанные действия правонарушителя квалифицированы по ч. 2 ст. 286 ("нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения") Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

По словам Сарган, подозреваемому и его адвокату вручено ходатайство о мере пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, которое будет направлено в Шевченковский районный суд столицы для принятия решения.

«Кроме того, в суд направлено ходатайство об аресте автомобиля, за рулем которого во время ДТП находился водитель» — добавила пресс-секретарь ГПУ.

 

 

Напомним, в субботу, 26 августа, в Киеве произошло ДТП с участием сына нардепа Нестора Шуфрича, Нестора Шуфрича-младшего, который, находясь за рулем Bentley, сбил на пешеходном переходе 31-летнего мужчину. Позже полиция открыла производство по факту данного ДТП.

Шуфрич-младший сотрудничает со следствием, его загранпаспорт приобщен к материалам дела. Bentley изъяли и доставили на штрафплощадку.


  

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.